Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поставщика металла оштрафовали за подкуп менеджера "Нефтемаш-САПКОН"

  • 16:19, 7 июля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове еще одна компания получила штраф за коммерческий подкуп сотрудника завода "Нефтемаш-САПКОН". Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что представитель ООО "ПилотПро" в 2017-2018 годы перевел безналичным способом должностному лицу предприятия деньги "за систематическое составление заявок на поставку товаров в целях продолжения сотрудничества и пролонгации заключенного между юридическими лицами договора".

В отношении ООО было возбуждено дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юрлица). В результате организации назначен штраф 1 млн руб.

В отношении работника акционерного общества ранее вынесен обвинительный приговор, уточнили в облпрокуратуре.

Как выяснил СарБК, приговор бывшему начальнику отдела снабжения завода Михаилу Самсонову был вынесен еще в феврале этого года. Он обвинялся в четырех эпизодах коммерческого подкупа (трех - в крупном и одном - в значительном размере).

Согласно опубликованному решению суда, Самсонов периодически предлагал поставщикам отчислять ему долю от стоимости контрактов для того, чтобы обеспечить дальнейшие коммерческие отношения между компаниями.

Например, в случае с "ПилотПро" он предлагал перечислять ему по "8-10 тыс. за тонну металла". В итоге представитель компании отправил ему 196,5 тыс.

Таким же образом менеджер получил 321,3 тыс. от "Холдинговой компании "Профессионал Групп", 236,6 тыс. от "Нефтемашкомплекта" и 122,6 тыс. от "ПО Альфа-Металл".

Суд приговорил экс-начальника отдела к штрафу в размере 1,25 млн руб. На решение подана апелляционная жалоба.

Ранее сообщалось также, что за подкуп начальника того же отдела "Нефтемаш-САПКОН" была оштрафована компания "Юнисэл".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x