Саратовские пловцы завоевали в Бресте 14 медалей

• 13:15, 10 июля 2023

Воспитанники спортивно-адаптивной школы "РиФ" выиграли 14 медалей на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию. Об этом сообщает министерство труда и соцзащиты Саратовской области.

На соревнованиях в Бресте саратовские пловцы завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

Денис Тарасов (класс S9) стал лучшим на дистанциях дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. "Бронзу" он взял на стометровке на спине.

Мира Ларионова (класс S6, SB5) стала обладательницей трех золотых (50 м брассом, 50 м на спине, 100 м вольным стилем) и двух серебряных наград (50 м вольным стилем, 100 м брассом).

Андрей Мельников (класс S6, SB5) привез из Беларуси 4 медали: 2 "золота" на дистанциях 100 м на спине и 50 м вольным стилем,  "серебро" на 400 м вольным стилем и "бронзу" на 100 м брассом.

Максим Никифоров (класс SB13) дважды финишировал вторым на 50 и 100 м брассом.