Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водителя "Весты" обязали заплатить сбитой девочке 500 тысяч

  • 18:01, 13 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

Саратовский областной суд увеличил размер компенсации, которую водитель вынужден выплатить пострадавшему в ДТП ребенку. Об этом сообщает прокуратура региона.

26 августа 2021 года на углу улиц Республиканской и Ленина в Аткарске на нерегулируемом пешеходном переходе "Лада Веста" сбила 13-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали, сообщала Госавтоинспекция.

Районный суд в апреле этого года признал 38-летнего водителя виновным в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным прокуратуры, ему было назначено наказание заключения в колонии на 1,5 года и лишения водительских прав на 2 года. Суд удовлетворил также гражданский иск родителя и взыскал в пользу девочки компенсацию морального вреда в сумме 200 тыс. руб.

Прокуратура сочла размер компенсации недостаточным и обжаловала приговор. Облсуд увеличил сумму выплаты до 500 тыс.

Отметим, что данные о наказании для водителя расходятся со сведениями, которые ранее предоставляла пресс-служба СУ СКР. По информации следователей, подсудимый приговорен к 1,5 года ограничения свободы с лишением водительских прав на 2,5 года, а компенсация морального вреда составляла 250 тыс. руб.

Установить, какое правоохранительное ведомство предоставило верные сведения, оперативно не удалось - это решение не опубликовано на сайте суда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x