Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Потоп в Солянке. Спасатели помогли двум унесенным потоком сельчанам

  • 14:53, 17 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: облспас Фото: облспас

Во время затопления в Озинском районе 16 июля спасатели пришли на помощь мужчине и женщине, которых унесло потоком. Об этом рассказали в службе спасения Саратовской области.

Напомним, из-за обильных дождей вода затопила около 100 домовладений в селе Солянка. Были эвакуированы 40 человек, в том числе трое детей. 

Сотрудники облспаса обеспечивали лодочную переправу в затопленном населенном пункте. В это время от полиции им поступила информация о том, что двое взрослых с ребенком решили самостоятельно без плавсредств выбраться из села по дороге.

На тот момент под водой был уже отрезок дороги длиной в 1 км, глубина там достигала метра.

"Сильным потоком двух человек смыло с дороги в русло реки и понесло течением, ребенок на дороге удержался и местный житель на тракторе оказал ребенку помощь. Спасатели сразу выдвинулись к пострадавшим, осуществили поиск, обнаружили пострадавших которые держались за дерево, вытащили их из воды с сильным переохлаждением и незамедлительно доставили на берег и передали сотрудникам полиции", - рассказали в облспасе.

Спасенному мужчине 50 лет, женщине - 49.

К этому моменту вода из села ушла.

По информации пресс-службы губернатора, в Озинском районе 15-16 июля выпала полугодовая норма осадков (92 мм).

Роман Бусаргин поручил в кратчайшие сроки оказать материальную помощь пострадавшим от наводнения. Предстоит обследовать дома и определить суммы выплат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x