Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прогнозируется рост цен на соки и газировки

  • 12:59, 18 июля 2023
  • Комментариев[0]

Из-за подорожания импортных ингредиентов, падения курса рубля и введения акциза на сахар в ближайшее время в России вырастут цены на безалкогольные напитки.

Как пишет "Коммерсант", производители напитков PepsiCo (бренды "Русский дар", Frustyle, "Любимый", J7 и другие) и "Сады Придонья" сообщили ритейлу о повышении на 10-120%. 

PepsiCo планирует повысить цены на на 19,2–21,3%. Также компания компания собирается увеличить цены на снеки в среднем на 15,3%. В "Садах Придонья" тоже сослались на удорожание сырья, материалов, обслуживания оборудования и транспортных услуг, предупредив об удорожании напитков на 10%.  

В "Очаково" (соки Goodini, напитки CoolCola, Street, Fancy и другие) изданию сообщили, что с 1 июля уже увеличили цены на безалкогольные напитки на 10%, и хотят индексировать стоимость соков.   

Вопрос повышения цен, возможно, еще будет обсуждаться в ходе переговоров. Рост может компенсироваться промо, добавил собеседник СМИ. Глава Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков заявил, что у отрасли высока привязка цен к курсам валют: в себестоимости соков, по его словам, около 70% затрат приходится на импортные концентрированные соки и пюре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x