Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присоединение Сторожевки к Саратову отложили еще на год

  • 12:35, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]
Сторожевка. Фото из телеграм-канала главы Татищевского района Павла Суркова Сторожевка. Фото из телеграм-канала главы Татищевского района Павла Суркова

Представители КПРФ в Саратовской областной думе предложили отменить присоединение Сторожевского муниципального образования Татищевского района к Саратову.

Такое предложение они высказали сегодня на заседании регионального парламента при рассмотрении законопроекта о переносе очередного расширения городской территории на 1 января 2025 года.

Напомним, Сторожевку планировали включить в границы областного центра еще в этом году, но потом выяснилось, что это приведет к потере федерального финансирования на строительство дороги до Зеленкино по программе развития села. Тогда процесс сдвинули на 1 января 2024 года, а теперь переносят еще на год.

Депутат Сергей Гладков ("Единая Россия") заявил, что "присоединение произошло при полном согласии и участии жителей". "Мы должны говорить, какие плюсы они получат, это в том числе и ремонт дорог. Сегодня законопроект направлен на то, что федерация дает нам возможность развить инфраструктуру, и если мы в рамках законодательного маневра можем принять такое решение, которое послужит развитию областного центра и благополучия граждан... И не должно быть дискуссий, нужно это решение принимать или нет", - отметил он.

Коммунист Александр Анидалов от имени фракции поддержал перенос: "Потому что действительно десятки сельчан выступили категорически против вхождения в состав Саратова. И то, что депутаты не прислушивались.... Мы поддерживаем, что еще один муниципалитет какое-то время сможет сохранять статус сельской территории".

Законопроект поддержан.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x