Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдума будет проводить заседания дважды в месяц

  • 16:02, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]

Изменен состав комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий в Саратовской области. Решение принято на сегодняшнем заседании облдумы.

В состав комиссии вошли несколько депутатов, в том числе Юлия Литневская ("Единая Россия"), кандидатура которой, как и во время рассмотрения на заседании комитета, вызвала дискуссию.

Депутат от КПРФ Владимир Есипов заявил, что не согласен с включением в комиссию Литневской, поскольку та имеет отношение к исключению из состава парламента его коллеги по партии Николая Бондаренко. 

С позицией коммуниста не согласился Александр Ванцов ("Родина"). Он заявил, что Бондаренко, который "незаконно обогащался" (видимо, имеются в виду донаты и монетизация от роликов в Youtube. - СарБК), нельзя представлять в роли репрессированного.

Александр Анидалов (КПРФ) заметил, что в такую комиссию должны входить люди, не замеченные в радикальных взглядах: "ни ультралевых, ни ультраправых в таких комиссиях быть не должно". 

Возражения коммунистов никак не повлияли на окончательное положительное решение думы.

Заключительным вопросом на заседании обсуждалась график работы думы. Ранее спикер Михаил Исаев предлагал проводить думские мероприятия чаще - дважды в месяц. Поправка была одобрена. Исаев отметил, что следующее заседания из-за проведения в здании думы работ может пройти в другом месте, о чем он обещал сообщить заранее.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x