Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Потоп в Солянке. С жителей начинают собирать заявления на компенсацию

  • 17:56, 19 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото из телеграм-канала Антонины Галяшкиной Фото из телеграм-канала Антонины Галяшкиной

В результате наводнения в селе Солянка Озинского района пострадали 55 домовладений. Результатами оценки ущерба от стихии поделилась в своем телеграм-канале глава района Антонина Галяшкина.

С 20 июля в селе начнут принимать заявления на получение компенсаций. Они будут приобщены к общему пакету документов, который направят в управление безопасности жизнедеятельности населения правительства региона.

Глава района обратилась в филиал "Газпром газораспределение Саратовская область" в Ершове, чтобы специалисты срочно выехали в село и обследовали газовое оборудование в пострадавших домах.

МУП "Озинское" поручено обеспечить дополнительный подвоз чистой питьевой воды. С компанией "Ситиматик" договорились о графике вывоза бытового мусора. Нанесенный потоками хлам начнут убирать с улиц, когда просохнет. 

На улицах села и в его окрестностях - распутица и грязь. Так, чтобы осмотреть состояние гидротехнических сооружений, главе района пришлось воспользоваться трактором "Кировец".

Напомним, в результате выпадения рекордных осадков 16 июля село было затоплено (тогда говорилось, что вода подтопила 100 домовладений). Был введен режим ЧС. Десятки людей были эвакуированы. Чудом удалось избежать трагедии: двух взрослых, которые пытались выбраться из населенного пункта самостоятельно, утянуло потоком в реку. Спасатели нашли их держащимися за дерево.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x