Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названа дата открытия городского парка

  • 08:03, 21 июля 2023
  • Комментариев[1]

Городской парк Саратова откроется для посещения в субботу, 22 июля. Об этом объявила администрация зоны отдыха.

Напомним, парк был закрыт 10 мая, на следующий день после того, как упавшая на аллею массивная ветка дерева убила 80-летнюю женщину и девятилетнюю девочку.

В течение двух месяцев после этого компания-арендатор согласовывала с администрацией города снос и опиловку деревьев, которые могли представлять опасность для посетителей.

Всего в этом году арендатор получил предписание на снос 180 и опиловку 662 деревьев.

"Это огромный объем работ, который мы практически выполнили. Лишь на ряде участков парка продолжится опиловка и вывоз ветвей. Просим вас отнестись с пониманием к тому, что некоторые участки парка будут на время ограждены для завершения указанных работ", - отмечается в заявлении администрации.

Позже будет проведена также омолаживающая обрезка некоторых деревьев. Арендатор намерен продолжать следить за состоянием растений, в том числе с применением инструментального контроля специалистами "Центра защиты леса".

Ранее администрация парка пообещала провести также компенсационные высадки молодых деревьев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x