Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Супруги три дня провели в реанимации после отравления грибами

  • 15:16, 24 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото 1-й горбольницы Фото 1-й горбольницы

Врачи Саратовской городской больницы N1 им. Гордеева три дня боролись за жизнь супругов, отравившихся грибами. Об этом случае рассказали в телеграм-канале медучреждения.

В начале июля в лесу в Романовском районе семейная пара собирала известные, как им казалось, с детства грибы зонтики. Вечером они их отварили, пожарили и съели.

Первые симптомы отравления появились через 6 часов (рвота и жидкий стул), а как прошла ночь, супруги уже слабо помнят - настолько сильной была развившаяся интоксикация.

Утром супруги обратились в районную больницу. Пациентов госпитализировали, но из-за упущенного времени состояние супругов ухудшалось. В результате консультации врачей больных перевели в реанимацию отделения острых отравлений. Они были крайне тяжелом состоянии, с нарушением сознания и почечной недостаточностью.

Незамедлительно были начаты мероприятия по дезинтоксикации и регидратации. Диагноз у врачей сомнений не вызвал - отравление аматоксинами. Аматоксины - яды, которые содержатся в бледной поганке и мухоморах. Смертельная для человека доза аматоксинов составляет 40 гр.

Супругов спасли "благодаря слаженной работе медицинских учреждений". Их выписали на 11-й день госпитализации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x