Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мегафон улучшил мобильную связь в 19 селениях области

  • 15:46, 25 июля 2023
  • Комментариев[0]
Мегафон Мегафон

Мегафон модернизировал в Саратовской области около 30 объектов связи в 19 малых населенных пунктах, чтобы растущий спрос на онлайн-общение за пределами городов не влиял на скорость загрузки фото и видео.

Как сообщили в компании, в зону улучшений попали Соколовый, Прибрежный, Генеральское,
Елшанка, Усть-Курдюм, Новая Краснянка, Быков Отрог и другие. Также оператор провел работы и в совсем небольших селениях - численностью от 100 человек, среди них: Барабановка, Затонский, Малая Тополевка, Раздольное, Пристанное.

Специалисты использовали диапазон LTE 1800, который обеспечивает уверенное покрытие и достаточную емкость для обслуживания абонентов. Решение помогло улучшить пропускную способность и ускорить передачу данных до 30%.

"Мы продолжаем масштабное обновление инфраструктуры, чтобы увеличить скорость мобильного интернета по всей области. Для селян это актуально из-за частого отсутствия проводного соединения и точек доступа Wi-Fi. За последние полгода инженеры провели рефарминг в поселениях девяти районов. Теперь даже при росте количества подключений наши абоненты могут за секунды загружать "тяжелый" контент, общаться по видеосвязи и играть в онлайн-игры", - сказал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

В регионе стали на 75% чаще пользоваться мессенджерами и на 50% - заходить в соцсети. 31% от всего интернет-трафика в этих сервисах в первом полугодии проходило через смартфоны жителей малых поселений.


Реклама. ООО РА "ТВИГА". ИНН 7726253808
Токен Kra23Z1WL
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x