Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не пустивший участника СВО ресторан снова оштрафован

  • 14:07, 27 июля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове за воспрепятствование законной деятельности госорганов снова оштрафован ресторан, сотрудники которого не пустили в заведение участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Гострудинспекция.

Как сообщал СарБК, вечером 26 ноября 2022 года 43-летний добровольный участник СВО на Украине, находившийся в увольнительной, решил встретиться с другом в этом предприятии общественного питания, но его не пустили. Бармен объяснил военному, что к ним нельзя заходить в военной или спортивной форме. Объяснения сотрудника были сняты на видео, и запись разлетелась по телеграм-каналам.

На ситуацию отреагировали депутат Госдумы Николай Панков, председатель облдумы Михаил Исаев, председатель Общественной палаты области Борис Шинчук, которые высказались за наказание для заведения вплоть до закрытия. На основании полученного из областной прокуратуры требования Гострудинспекция начала проведение внеплановой проверки, однако владелец из компании "Быки" отказался предоставлять документы, чем, как считают в ведомстве, воспрепятствовали законной деятельности инспекторов. В итоге, по решению суда юрлицо оштрафовали на 20 тыс. руб., его руководителя - на 5 тыс.

По информации ГИТ, ответчик, не согласившись с решением, обжаловал его в Кировском районном суде, но безрезультатно.

При повторном проведении внеплановой проверки инспектору вновь было отказано в предоставлении документов. Составлены и направлены в суд протоколы в отношении юрлица "Быки" по ч.3 ст.19.4.1 КоАП. Harat's Pub и его руководителя снова оштрафовали за воспрепятствование законной деятельности госорганов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x