Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регоператор потребовал от подрядчика в Правобережье усилить вывоз ТКО

  • 11:55, 31 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Ситиматик Фото: Ситиматик

Специалисты отдела выездного контроля саратовского филиала компании "Ситиматик" проводят объезды мест накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в правобережных районах области. Об этом сообщает пресс-служба регоператора.

Вместе с представителями подрядной мусоровывозящей организации "Эковывоз" обследуются районы и населенные пункты, из которых поступали обращения о нарушении графика вывоза отходов, в том числе со стороны органов местного самоуправления.

Во время рейдов в режиме онлайн отслеживается соблюдение маршрута мусоровоза, время объезда сел и поселков с бестарным вывозом, а также оценивается состояние контейнерных площадок.

По требованию регоператора перевозчик уже приступил к обновлению спецтехники и выпускает на маршруты дополнительные машины. В нескольких районах планируется отказ от бестарного вывоза и по согласованию с местными администрациями определяются места для контейнерных площадок с дальнейшим внесением их в территориальную схему.

Проверки проводятся с 26 июля. Специалисты контакт-центра регоператора отмечают снижение количества обращений со стороны жителей Правобережья. Все поступающие заявки передаются вывозящей организации с требованием принять незамедлительные меры.

С жалобами на нарушения графика вывоза ТКО можно обращаться в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x