Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - последняя в ПФО по созданным за месяц организациям

  • 16:42, 3 августа 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область разделила последнее место в ПФО по относительному показателю созданных организаций. По данным Росстата, в июне 2023 года в регионе было открыто 120 новых компаний - 3,2 на 1 тыс. работающих. По коэффициенту ликвидированных за месяц организаций - 17 на тысячу (всего 631 ед.) - область находится на пятой строчке в округе.

В январе-мае убыточными считались 27,7% предприятий области (четвертый показатель в Приволжье). При этом, общее сальдо прибылей и убытков организаций было положительным - 38,7 млрд руб., а по его росту в сравнении с пятью месяцами 2022-го - на 43,1% - регион занял третье место в округе.

В области был зафиксирован второй по величине в ПФО объем просроченной кредиторской задолженности - 8% (24,24 млрд) из 302,2 млрд общих долгов. "Дебиторка" составила 299,8 млрд, в том числе 9,25 млрд (3,1%) - просроченная.

По росту за год объема услуг - 4,5% - губерния заняла в Приволжье пятое место; розничной торговли - 4,8% - шестое; общепита - 9,2% - восьмое; оптовой торговли - 6,3 - 11-е.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x