Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В нескольких больницах снизились зарплаты медперсонала

  • 17:17, 3 августа 2023
  • Комментариев[0]
Саратовская областная дума Саратовская областная дума

В Дергачевской и Озинской райбольницах снизились зарплаты среднего медперсонала. Об этом было сказано на сегодняшнем выездном совещании облдумы в Дергачах.

Как сообщает пресс-служба регионального заксобрания, по сравнению с прошлым годом среднее жалование этой категории работников снизилось на 10% - с 27-ми до 24 тыс. руб. Ниже среднеобластной зарплата и в Ершовском, Краснопартизанском, Федоровском районах.

В пример была приведена заведующая ФАП поселка Октябрьский, которая получает 24-26 тыс., работая при этом практически круглосуточно. Присутствующая на совещании представитель облминздрава пообещала побывать на месте "разобраться в ситуации и решить вопрос с повышением зарплаты".

По мнению главврача Дергачевской больницы Леонида Куликова, нужно менять ситуацию с привлечением кадров в сельскую территорию: "Иначе у нас скоро фельдшеров не останется".

Было сказано, что одним из способов повышения жалований медработников может стать проведение профосмотров на базе госучреждений. По данным руководителя Дергачевской больницы, на их проведении учреждение заработало 1 млн. Часть этих средств пошла на выплату стимулирующих персоналу.

Глава комитета облдумы по социальной политике Роман Грибов заявил, что такие совещания будут проводиться и в других районах, а их итоги - обсуждаться в областной думе.

Как сообщала Государственная инспекция труда, ей пришлось вмешиваться в ситуацию в Екатериновской районной больнице, 13 сотрудников которой пожаловались, что их заработок ниже минимального размера оплаты труда.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x