Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На заводе открылось производство электронных модулей

  • 11:45, 4 августа 2023
  • Комментариев[0]

На базе НПФ "Моссар" в Марксе открылось новое контрактное производство электронных модулей для российских производителей потребительской электроники. Об этом рассказали в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Общий объем инвестиций в производственную линию составил около 300 млн руб. Для выпуска сложной электронной продукции на предприятии реконструировали корпус площадью 4,7 тыс. кв.м. Это позволило создать около 100 новых рабочих мест.

В сентябре прошлого года говорилось, что речь идет о материнских платах. По информации предприятия, ближайшие аналоги этой продукции ранее поставлялись из Китая, Тайваня, Вьетнама. Мощности производства на "Моссаре" способны обеспечить до 20% потребности российского рынка в материнских платах. Потенциальным заказчиком выступил один из крупнейших российских производителей IT-оборудования.

"Моссар" (входит в холдинговую компанию "Инкотекс") специализируется на производстве счетчиков электроэнергии, светодиодных светильников, контрольно-кассовых машин и электронных весов.

В мае прошлого года из-за нехватки импортных комплектующих "Моссар" стал испытывать трудности. Однако в июле 2022-го "Инкотекс" закрыл свои производства в Калининградской области и Москве и начал переводить мощности в Маркс. Отмечалось, что на предприятии планируется наладить выпуск планшетов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x