Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело о кусачих собаках. В саратовском СУ СК проведут служебную проверку

  • 13:21, 9 августа 2023
  • Комментариев[0]
Александр Бастрыкин. Фото Следственного комитета Александр Бастрыкин. Фото Следственного комитета

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вновь заинтересовался ситуацией с расследованием нападений бродячих собак на детей в Саратове. Об этом сообщает сообщает информационный центр СК.

На этот раз он обратил внимание на случай, который имел место 31 июля на улице Уфимцева, 4А. Там собака покусала 12-летнего мальчика.

"Отмечается, что мер к отлову агрессивных животных в областном центре не принимается, безнадзорных собак становится больше", - говорится в публикации следственного органа.

Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СКР Дмитрию Костину возбудить уголовное дело по случаю на Уфимцева. Он также еще раз вспомнил о возбужденном еще в ноябре прошлого года уголовном деле о халатности и потребовал доклад об установленных в рамках расследования обстоятельствах и "причинах допущенной по нему волокиты".

Центральному аппарату ведомства поручено провести служебную проверку в отношении саратовских следователей и руководства управления.

Ранее Бастрыкин дважды - в феврале и марте - требовал от саратовских следователей решительных действий по привлечению чиновников к ответственности за халатность.

Отметим, что случаи нападения собак на детей продолжают происходить в областном центре. За 8 августа их зафиксировано два - пострадали мальчики четырех и 14 лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x