Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет всероссийский фестиваль "Палитра ремесел"

  • 15:32, 16 августа 2023
  • Комментариев[0]

18-20 августа в Саратове пройдет Шестой всероссийский фестиваль народных мастеров и художников "Палитра ремесел".

С 11 часов пятницы на улице Волжской и проспекте Столыпина развернется грандиозная арт-ярмарка, на которой больше 450 мастеров и художников из 28 регионов России (включая 14 районов Саратовской области) и Казахстана представят плоды своего таланта и труда: керамику, изделия из кожи, меха, стекла, дерева, лозы; живопись и графику; мыло и косметику ручной работы; одежду, текстиль, сумки и аксессуары; разнообразнейшую бижутерию; предметы интерьера; игрушки (вязаные, ватные, тедди, тильды, авторские куклы и домики, амигуруми, машинки, конструкторы, настольные игры); пряники, пастилу, чай и мед. Всего будет представлено больше 500 наименований изделий.

Гости фестиваля смогут посетить развлекательные площадки ("Традиция" и "Инновация"), фотозоны. В "Школе ремесел Горновицы" пройдет больше 80 разных мастер-классов (как платных, так и бесплатных). Состоятся вернисаж художников, розыгрыши, викторины от партнеров, модные показы, выступления творческих коллективов и многое другое.

Официальное открытие - в 15 часов 18 августа на главной сцене, которую установят напротив консерватории.

В этом году в рамках фестиваля впервые проводится детский конкурс вязаных игрушек "Маленькие мастера".

Фестиваль планируется провести в "гибридном формате", то есть часть мероприятий пройдет онлайн: прямые включения с ярмарки и из студии Палаты ремесел Саратовской области можно будет посмотреть на сайте фестиваля и в аккаунте "ВКонтакте".

Время работы арт-ярмарки и площадок - с 11 до 20 часов. Полная программа - в галерее.

За информацией о мероприятии, его участниках и программе можно следить на официальной страничке "Палитры ремесел" во "ВКонтакте", на сайте фестиваля palitraremesel.ru, в соцсетях мероприятия и Палаты ремесел.

Мероприятие организуется при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты Саратовской области в рамках региональных проектов "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" и "Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами для достижения целей нацпроектов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x