Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В спецоперации погибли два жителя области

  • 19:34, 24 августа 2023
  • Комментариев[0]
Артем Левин. Фото администрации района Артем Левин. Фото администрации района

Стали известны имена двух погибших в зоне специальной военной операции жителей Саратовской области.

Администрация Саратова опубликовала некролог Александра Яковлева. По традиции он содержит только выражение соболезнований со стороны главы города и губернатора.

20 августа на Аллее Славы Эльтонского кладбища в Энгельсе похоронили 31-летнего младшего сержанта Артема Левина, сообщает газета "Заволжские степи" (Александрово-Гайский район).

Он учился в школе N1 в Алгае, местном профучилище на слесаря КИП. Занимался силовыми видами спорта. В 2011 году поступил на срочную службу в отдельной десантной штурмовой бригаде на Дальнем Востоке. После возвращения домой работал в Алгайском ЛПУ МГ, тренером, затем вернулся на военную службу уже в качестве контрактника - сначала в горном спецназе, потом в морской пехоте.

"Это был осознанный выбор Артема: голубой берет на черный он сменил, чтобы поскорее оказаться на передовой в зоне СВО", - рассказала бабушка бойца Галина Левина.

В ходе СВО выполнял обязанности стрелка, помощника гранатометчика штурмового отряда роты морской пехоты. Погиб 21 апреля в бою за остров Габский в Херсонской области. Из-за значительно превосходящих сил противника сослуживцы не смогли вынести его тело с поля боя. Поэтому еще несколько месяцев родные считали его пропавшим без вести и надеялись, что он жив. Его тело было возвращено на Родину в рамках одного из обменов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x