Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Найдены родственники погибшего в 1944 году летчика

  • 15:30, 26 августа 2023
  • Комментариев[0]
Фото из телеграм-канала Сергея Грачева. Фото из телеграм-канала Сергея Грачева.

Поисковики балаковского центра "Набат" нашли родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны летчика Сергея Шаталина. Об этом сообщает глава района Сергей Грачев.

На поиски родственников бойца ушло меньше суток. Грачев отмечает, что о начале поисков было объявлено 25 августа, и на это сообщение откликнулись сестра Сергея Шаталина и его племянница. 

Глава уточняет, что до войны Сергей Шаталин жил в Балаково на ул. Ленинградской, 173, окончил 10 классов средней школы, поступил в Самарское летное училище. Не успев доучиться, он был направлен в Ейск, а затем в Ленинград. Долгое время родные на основании архивных документов считали его похороненным в деревне Шепелево.

Останки двух летчиков с парашютами, среди которых был и балаковец, обнаружили 31 июля члены поискового объединения "Вирония" из Таллина. Останки найдены на месте падения самолета ИЛ-2. Экипаж самолета не вернулся с боевого задания 24 апреля 1944 года и числился пропавшим без вести, уточняет "Балаково 24".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x