Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия планирует продать еще более тысячи тонн трамвайных рельсов

  • 09:44, 30 августа 2023
  • Комментариев[0]

В прогнозный план приватизации на этот год включат трамвайные рельсы, снятые с трех маршрутов в рамках подготовки к реализации проекта "скоростной трамвай".

О поправках в прогнозный план приватизации на заседании комиссии гордумы по ЖКХ доложил замглавы города Алексей Никитин. Речь идет о "материальных запасах, образовавшихся во время выполнения "СГЭТ" мероприятий по реконструкции объекта концессионного соглашения".

Общий вес рельсов 6-го маршрута составляет 627,9 т., 8-го - 248,8 т., 9-го - 298 т. Все это будет сдано как металлолом. Ожидаемая выручка не называлась.

Из собственности муниципалитета в областную передадут участок площадью более 12 тыс. кв. м. под поликлиникой в микрорайоне "Звезда". Поликлинику на Технической, 8/10 планируют ввести в эксплуатацию в этом году.

Эти два вопроса рассмотрят на ближайшем заседании гордумы, которое запланировано на 31 августа.

Напомним, в конце июля была одобрена продажа 700 т. рельсов, снятых с 9-го трамвайного маршрута.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x