Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудникам "Тантала" полностью выплатили зарплатные долги

  • 13:27, 3 октября 2023
  • Комментариев[0]

Работодатели погасили зарплатные долги на 130 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба губернатора области.

В этом году была полностью ликвидирована задолженность по зарплате перед сотрудниками завода "Тантал". Предприятие было признано банкротом летом 2021 года, своим работникам оно задолжало 30,5 млн руб. В начале этого года зарплату выплатили частично

По словам руководителя Гострудинспекции Алексея Санникова, под вопросом остаются такие предприятия, как "РМК" и "Нефтемаш-Сапкон". В прошлом году "РМК" после вмешательства прокуратуры также частично погасил зарплатные долги. Летом 2022 года было объявлено о выходе завода из кризиса и восстановлении производства.

Хуже обстоит дело с "Нефтемаш-Сапкон". Весной 2022 года завод был признан банкротом и у него также имеется задолженность перед своими работниками.

Оба предприятия находятся под особым контролем правительства области, Гострудинспекции и надзорных органов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x