Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Согласован снос десятков деревьев в городе

  • 10:54, 13 октября 2023
  • Комментариев[0]

Комиссия по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений администрации Саратова на заседании 12 октября решила судьбу еще нескольких десятков деревьев в городе.

По запросу СГТУ разрешено удалить 9 деревьев и обрезать еще 5 около общежития N2 на Большой Садовой, 100В. Проредят растительность на территории трех детских садов - NN221 (Шелковичная, 224), 230 (3-я Степная, 9А, стр. 1), 209 (пр-т 50 лет Октября, 132А). Причем количество деревьев, которое попадает под спил и обрезку, не уточняется.

Значительно убавится количество деревьев около домов NN36, 38 и 40 по Большой Садовой. Там собираются спилить в общей сложности 21 дерево (причины - сухостой, гниль, дупла, наклон, самосев, а также разрушение корнями смотрового колодца), а также обрезать 16. По информации "Службы благоустройства Октябрьского района", с такой просьбой к ним обратились местные жители.

В сквере Героев Краснодона снесут четыре дерева и обрежут два.

На повестку дня выносился также вопрос сноса и посадки деревьев в городском парке. Арендатор предлагал дополнительно удалить 23 дерева, мэрия согласовала только 12, оставшиеся подвергнут обрезке. Кроме того, в парке согласовали посадку 25 черешчатых дубов и одного красного клена.

Напомним, масштабный снос деревьев в горпарке проводился этим летом после падения ветки дерева, в результате которого погибли 80-летняя женщина и 9-летняя девочка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x