Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дом без света, канализации и отопления. Комментарий минстроя

  • 17:38, 18 октября 2023
  • Комментариев[0]
Сергей Соколов Сергей Соколов

Многоквартирный дом во втором микрорайоне Новоузенска Саратовской области планируется дополнительно включить в региональную программу капремонта. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.

Как писал СарБК ранее бывшим общежитием, в котором люди живут без канализации, тепла и света, заинтересовались следователи.

Комментируя ситуацию, министр заверил, что в 2024 году в краткосрочную программу капремонта в регионе включены 123 многоквартирных дома, а в общежитии Новоузенска капитально отремонтируют крышу.

Сегодня замминистра Александр Мышев и глава Новоузенского района Андрей Опалько встречались с жителями дома.

"Местная власть взяла на себя обязательства привести в порядок входные группы, чтобы в подъезд можно было нормально войти, провести косметический ремонт мест общего пользования. Администрация также поможет до начала зимы провести текущий ремонт крыши, капитальный ремонт будет возможен уже в следующем году по областной программе", - сообщил министр.

Он обещал решить вопрос с канализацией и электропроводкой в тех частях здания, где в этом есть первостепенная необходимость.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x