Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Скоростной трамвай. Готовится перекладка трех водопроводов под путями

  • 17:46, 19 октября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове идет подготовка к перекладке трех водопроводов под путями для скоростного трамвая. Об этом сообщил зампред правительства Павел Мигачев в своем телеграм-канале.

Завершена укладка теплотрассы на пересечении улиц Слонова и Железнодорожной. Модернизация последней части трубопровода, проходящего под будущими трамвайными путями, завершена. Компания "Т плюс" закончила работы по оставшейся части подземных коммуникаций, проходящих по улице.

Переложены участки теплотрассы на пересечении Слонова и Астраханской, Разина и Белоглинской, Огородной.

В начале следующей недели планируется начать монтаж трех водопроводов на Политехнической и у корпуса школы N77. Для координации действий был создан оперативный штаб, в который входят представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, "КВС" и подрядной организации. Подготовка материалов и предварительная подгонка трубы проведены. На время работ по ближайшим адресам отключат воду, Мигачев пообещал, что не более чем на сутки.

Готовится основание трамвайного пути на Политехнической и на Слонова-Астраханской. Начат монтаж полотна под рельсы на Большой Садовой.

"Поставил задачу - до конца следующей недели завершить реконструкцию всех коммуникаций - теплотрасс, водопроводов и канализационных труб", - сказал чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x