Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сквере на Техстекле спилят и обрежут деревья

  • 18:52, 27 октября 2023
  • Комментариев[1]

"Зеленая комиссия" администрации Саратова сегодня одобрила снос еще нескольких десятков деревьев в городе.

"Дорстрой" проредит сквер им. Ломоносова. Зеленую зону избавят от 10 гнилых, треснувших и дуплистых деревьев, будет проведена также обрезка 31 растения.

Во дворе дома на Огородной, 87В, будут спилены 13 деревьев и обрезаны три. Поводом для этого стали "выпирание корней, обломы ветвей и наклон" стволов.

Согласован снос деревьев у детских садов NN230 и 148 (количество в опубликованных итогах не называется). Обрежут 9 деревьев и удалят одно около 1-го и 2-го корпусов Социально-экономического института СГТУ на улице Радищева.

Разрешено расчистить от растительности 7 земельных участков в Заводском районе, на которых запланировано строительство домов для переселенцев из аварийного жилья (1-й Брянский тупик, 3, 5; Брянский пр.; Азина, 29, 29А, 27А; Новокрекингская, 2А).

Спилят деревья также около бывшего авиационного техникума на углу Горького и Советской в связи с запланированной реконструкцией здания.

Более подробно с итогами заседания можно ознакомиться в документе.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x