Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заехавшего к воинскому мемориалу 19-летнего автохама оштрафовали

  • 16:28, 7 ноября 2023
  • Комментариев[3]

Водителя "Лады Приора", который заехал на ступени мемориального комплекса в Энгельсе, нашли и оштрафовали. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Поводом для реакции полиции стало видео, опубликованное в соцсетях. На нем запечатлено, что "Приора" стоит на лестнице недалеко от памятника "Героям фронта и тыла" в центре города, а также около памятника-танка.

На ролик обратила внимание депутат облдумы Юлия Литневская, она призвала правоохранительные органы дать поведению молодых людей "адекватную оценку".

Сотрудники Госавтоинспекции установили местонахождение автомобиля и личность водителя - им оказался 19-летний юноша. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги). На автомобилиста наложен штраф 2 тыс. руб.

Отдел пропаганды региональной ГИБДД опубликовал также видео с извинениями молодого человека. "Просто встали на лестнице. Чтобы оскорбить кого-то, проявить неуважение - такого вообще не было в голове", - заявил юноша, признав свою вину.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x