- 20.06.26 15:56 "Скоростной трамвай". Экс-зампред Мигачёв стал фигурантом ещё одного дела
- 17.06.26 17:41 Временно закроют движение на двух участках проспекта
- 25.05.26 09:01 Времена. Взрыв на стадионе, в отношении мэра Саратова возбудили 9 уголовных дел
- 23.05.26 14:52 "Скоростной трамвай". Запустить полностью "тройку" хотят в августе
Передачу полномочий по организации пассажирских перевозок электротранспортом в Саратове на областной уровень перенесут на 2027 год. Соответствующий законопроект внесен в областную думу.
Закон о перераспределении полномочий между областью и муниципальными органами Саратова и Энгельса был принят в декабре 2021 года. Сроком вступления в силу основных положений назывался 2024 год.
Однако, как отмечается в пояснительной записке, передача перевозок на областной уровень нарушает условия концессионного соглашения, предусматривающего создание линий скоростного трамвая. Инвестиционная фаза соглашения рассчитана на 2023-2026 годы, поэтому закон начнется действовать после нее.
Как ранее поясняли в министерстве транспорта, полномочия передаются вместе с имущественным комплексом, будет создан ГУП.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














