Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область перенесла закупку 74 автобусов на 2024 год

  • 18:01, 21 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: минтранс. Фото: минтранс.

В Саратовской области планируется перенести с 2023-го на следующий год 598,3 млн руб., которые планировалось потратить на закупку автобусов. Поправки в закон о бюджете на сегодняшнем заседании профильного комитета облдумы представила министр финансов региона Ирина Бегинина.

Расходы казны в этом году таким образом сократятся и составят 183 млрд, доходы составят 163,4 млрд, дефицит - почти 20 млрд.

Как напомнила чиновница, области был выделен 1 млрд на закупку 82 автобусов, из них отыграть на конкурсе успели только по восьми (64 млн). За счет высвобождения бюджетных средств предлагается провести ремонт в авиационном спортклубе Гагарина, добавила министр.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) спросил, кто виноват в том что не успели купить автобусы. "Сделайте запрос и вам ответят", - ответил председатель комитета Алексей Антонов. Бегинина пояснила: "Это деньги целевые, они останутся на счете. Удорожания не произойдет, мы внесем авансирование, и стоимость контракта не изменится".

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев добавил: "Нам продлили [возможность отыграть контракт] до 1 февраля. Массовая закупка идет, поставщики не успевают. Мы конкурсы проведем в этом году, а поставка - в следующем".

Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил, на какие маршруты пустят эти автобусы. Ему ответили, что они будут работать в Саратове, в частности, в Гагаринском районе.

Александр Анидалов (КПРФ) поинтересовался, во всех ли регионах такая ситуация. "Во всех регионах продлили до 1 февраля, - ответил Петаев, - Поставщики не успевают до нового года".

"Мы хотим получить автобусы с кондиционерами, печками, низким полом. Конечно, если б мы эти критерии убрали, мы бы быстрее купили. А так получим в феврале, марте", - пояснил Антонов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x