Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Плевавшая в Вечный огонь девушка заплатит штраф в 30 тысяч

  • 15:03, 24 ноября 2023
  • Комментариев[0]
СУ СКР по Саратовской области СУ СКР по Саратовской области

Вынесен приговор девушке, устроившей пьяные танцы на Вечном огне в Саратове. Об этом сообщает областная прокуратура.

Напомним, в ночь с 17 на 18 марта 19-летняя жительница Балаковского района вместе с 22-летней подругой подругой находилась у памятника Борцам революции на Театральной площади. Будучи, в состоянии алкогольного опьянения, девушки танцевали на памятнике, а младшая из них нецензурно выражалась и плевала в Вечный огонь, снимая это на камеру телефона.

Поначалу девушка отделалась 5 сутками ареста за мелкое хулиганство, потом на нее завели уголовное дело, которое позже прекратили. По поручению руководителя СКР Александра Бастрыкина, дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения и надмогильных сооружений) завели повторно. После расследования его передали в суд.

В итоге девушку приговорили к штрафу в размере 30 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x