Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Количество порывов на теплотрассах выросло на 18%

  • 16:27, 12 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове в этом году зафиксировано 2,8 тыс. порывов на теплосетях. Такие данные на заседании комиссии облдумы по контролю за качеством ремонта и капремонтов дорог и тротуаров предоставил глава филиала "Т Плюс" Сергей Анташев.

Он отметил, что это на 18% больше, чем в прошлом году. Всего по саратовскому филиалу зарегистрировано больше 3 тыс. порывов. В основном они происходили там, где ремонт еще не проводился, на отремонтированных участках коммунальных аварий не было, заверил энергетик.

По словам Анташева, в городе 223 км сетей старше 30 лет, а те, которые "Т Плюс" получил в концессию, - "еще старше".  

Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин отметил, что очень сложно синхронизировать ремонтные работы с работами ресурсоснабжающих организаций.

Представитель областной прокуратуры Иван Гусев напомнил, что ресурсоснабжающие организации должны сообщать о планируемых работах. "Исполняется ли это? Были ли нарушения?" - спросил он. "Плановые работы мы запрашиваем в конце года у ресурсоснабжающих организаций...", - начал Поздникин.

"Вы не должны запрашивать, они должны предоставлять [план] сами, - остановил его прокурор. - Они не предоставляют. Давайте ответственность за это предусмотрим! Не должно быть согласования. Они должны загодя предоставлять. Давайте внесем совместный законопроект, и размеры штрафов пересмотрим".

Был отдельно поднят вопрос по трубопроводу на улице Куприянова, где в прошедшие выходные произошла крупная авария, оставившая 140 домов без тепла. Представитель "Т Плюс" сослался на высокий износ сети: ей 47 лет, в этом году на этом участке произошло 24 порыва, подана заявка на ее включение в инвестпрограмму на 2024 год.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x