Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатору и чиновникам на год "заморозят" зарплаты

  • 16:31, 14 декабря 2023
  • Комментариев[3]

Губернатору Саратовской области и государственным служащим в 2024 году не будут индексировать зарплаты. Соответствующий законопроект внес в областную думу глава региона Роман Бусаргин.

На год будет приостановлено действие нормативных актов, устанавливающих ежегодное повышение денежного вознаграждения губернатору, лицам, замещающим государственные должности, а также доплат к пенсиям гражданам, имеющим особые заслуги перед Саратовской областью, фонда оплаты помощников депутатов областной думы.

"Законопроект направлен на обеспечение возможности безусловного выполнения в 2024 году всех принятых Саратовской областью обязательств, установленных законами и иными нормативными правовыми актами области", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x