Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунист о саратовских мегастройках: "Срываем абсолютно всё"

  • 18:37, 19 декабря 2023
  • Комментариев[0]

На состоявшейся сегодня пресс-конференции депутаты от КПРФ подвели итоги своей работы в Государственной и Саратовской областной думах.

Депутат Госдумы Ольга Алимова рассказала, что за этот год внесла на рассмотрение парламента 28 законопроектов, из них 8 были отозваны, 20 - на рассмотрении, 3 - опубликованы и приняты.

Александр Анидалов, возглавляющий фракцию КПРФ и комитет по инвестиционной политике областной думы, отметил, что в начале года перед ним и его коллегами-однопартийцами была поставлена задача "показать конструктивную работу", выполнить которую оказалось сложно.

"И наша дума, и правительство показали полную неспособность реализовывать одновременно большое количество проектов. Не получается параллельно строить мост, набережную, театры, школы, трамвай. Срываем абсолютно всё", - констатировал коммунист.

Анидалов подчеркнул так же, что многие проекты, которые сейчас на слуху, ранее предлагались коммунистами (очистные сооружения в Глебовраге, запуск скоростных теплоходов по Волге, третий мост между Саратовом и Энгельсом и др.).

Его коллега Владимир Есипов поделился впечатлениями от ситуации в районной больнице Красноармейска, где не могут достроить новый инфекционный блок. На стадии строительства всплыло много дефектов и недоделок, такие, как трещины и грибок на стенах, аварийная кнопка на потолке, электрощиток в санузле, отсутствие окна в бельеприемнике прачечной и проч.

По словам Есипова, ответственные за строительство сослались на некачественную проектную документацию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x