Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Областные власти освободят "Почту России" от налога на имущество

  • 13:55, 25 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области "Почту России" временно освободят от обязанности уплачивать налог на имущество. Соответствующий законопроект в областную думу внес губернатор Роман Бусаргин.

Льготный режим будет применяться с 1 января 2024 года в течение пяти лет.

Ранее эту меру поддержки почтовиков анонсировали в министерстве цифрового развития региона по итогам встречи Бусаргина с генеральный директором "Почты России" Михаилом Волковым.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, почта выполняет социальную функцию, особенно в отдаленных населенных пунктах. Там не только принимают и отправляют письма и посылки, но и продают продукты и товары первой необходимости, принимают коммунальные и другие платежи, получают пенсию и социальные выплаты и др. Власти рассчитывают, что освобождение от налога мотивирует "Почту России" модернизировать отделения и создавать новые пункты обслуживания в отдаленных селах.

Согласно расчетам, бюджет области недополучит из-за этой льготы 2,5 млн руб. в следующем году. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x