Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из КВС в "Саратовводоканал" перешли 1,5 тысячи сотрудников

  • 14:58, 4 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото из телеграм-канала Романа Бусаргина. Фото из телеграм-канала Романа Бусаргина.

Сотрудники компании "Концессии водоснабжения - Саратов" перешли в МУПП "Саратовводоканал". Это порядка 1,5 тыс. человек, сообщила на совещании по работе коммунального комплекса мэр города Лада Мокроусова.

В первую очередь в МУПП перевели рабочий персонал -  тех, кто непосредственно обслуживает сети. Также на баланс приняли всю технику и оборудование. 

Власти в первую очередь планируют ремонт и реконструкцию участков сетей водоснабжения и водоотведения с наибольшей степенью износа. В их числе реконструкция канализационных коллекторов в Заводском и Октябрьском районах, перекладка коммуникаций протяженностью до 5 км.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что модернизация сетей потребует больших вложений, но пообещал, что "регион не останется в стороне и поможет". отметил губернатор.

Напомним, 31 декабря 2023 года было расторгнуто концессионной соглашение с ООО "КВС", и все сети были переданы "Саратовводоканалу", который их обслуживал до появления концессионера. Причиной послужили претензии со стороны жителей и властей в адрес "КВС". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x