Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Вольске из-за морозов останутся дома все школьники

  • 17:51, 8 января 2024
  • Комментариев[0]

В большинстве районов Саратовской области 9 января утром в школу не пойдут ученики 1-6-го классов. Об этом сообщают администрации районов.

Такое решение принято в том числе на северных территориях - в Балаковском и Ртищевском районах. Подтвердили отмену занятий для младших школьников в Аткарске и Балашове. Ранее сообщалось об отмене занятий для учеников первых шести классов в Саратове и Энгельсе.

В Вольском районе занятия отменены для всех школьников - с 1-го по 11-й класс, сообщает местная администрация.

Как напомнили в министерстве образования области, пороговой температурой воздуха для отмены занятий для учеников 1-6-х классов являются минус 20 градусов, 7-11-х - минус 25.

"При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) сами принимают решение о посещении ребенком школы, однако должны обязательно проинформировать классного руководителя о своем решении", - отмечают в ведомстве.

Решение о приостановке учебного процесса принимают администрации школ. Предусмотрена возможность использования дистанционного образования. Кроме того, возможны индивидуальные, групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе не могут их оставить дома. Педагоги продолжают работать в соответствии с графиком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x