Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Волонтеры помогают перезимовать оставшимся в сквере уткам

  • 18:19, 9 января 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове зоозащитники продолжают спасать зимующих диких уток.

С середины декабря волонтеры центра защиты дикой природы "Мудрый Рух" берут к себе пернатых из сквера имени Марины Расковой. Отловлены пять уток, который сейчас находятся у активистов на передержке. Недавно очевидцы заметили там еще одну птицу, которую поймать пока не могут.

"Мы можем ее принять, но не можем отловить. Сейчас все наши волонтеры болеют или загружены уходом за стационаром, выезд не возможен", - сообщили СарБК в центре.

Как отмечают в "Рухе", в сквере, в отличие от городского парка, нет оборудованных для птиц домиков и кормушек, поэтому при сильных морозах, которые прогнозируются в ближайшие дни, птицы могут погибнуть.

Волонтеры сетуют на людей, который подкармливают птиц осенью - это главная причина, по которой утки не улетают на юг. Кормушки для пернатых стоит делать исключительно зимой. Подкармливать птиц хлебом специалисты не рекомендуют, лучше использовать тертые овощи (тыква, морковь, картофель, зелень), дробленую крупу.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x