Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Урочище Тинь-Зинь стало особо охраняемой территорией

  • 12:58, 11 января 2024
  • Комментариев[0]

Урочище Тинь-Зинь в Энгельсе стало особо охраняемой территорией регионального значения. О подписании соответствующего документа сообщает в своем Телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. 

"Это уже 89-й памятник природы, его площадь в границах лесопарка "Лесной" составляет 559,7 гектаров. На этой территории, не смотря на развитие городского пространства и создание Волгоградского водохранилища, сохранилась особая экосистема. Здесь есть уникальные растения, многие из которых занесены в Красную книгу области. Создание особой зоны позволит сохранить существующие природные ресурсы", - отметил чиновник.

В лесопарке запрещена любая деятельность, которая может навредить памятнику природы. Но "гулять, заниматься спортом и изучать природу" в Тинь-Зине можно будет по-прежнему.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на февраль. От Марии Билат Гороскоп на февраль. От Марии Билат Мария Билат составила гороскоп на второй месяц года. Астролог призывает к компромиссам, но при этом советует принять сценарий перемен. Впрочем, астрология не терпит обобщений. Далее - прогноз для каждого участка зодиакального пояса.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x