Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авария на ТЭЦ-2. Энергетики "прогревают теплосеть"

  • 19:23, 11 января 2024
  • Комментариев[1]
Фото: Т Плюс Фото: Т Плюс

В Саратове на ТЭЦ-2 завершен ремонт, сейчас прогревается теплоноситель в сети. Об этом сообщили в пресс-службе регионального филиала "Т Плюс".

Напомним, 9 января на ТЭЦ произошла поломка котла, из-за которой была снижена температура теплоресурса в 650 домах и 100 учреждениях соцсферы. Ремонт планировали завершить за сутки, однако вечером 10 января была выявлена новая неисправность. Жители Заводского района провели с едва теплыми батареями больше двух суток.

Сегодня ночью на объект выезжали губернатор Роман Бусаргин и прокурор области Сергей Филипенко. Руководить работами пришлось главе города Ладе Мокроусовой и министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову. Начальника филиала "Т Плюс" Сергея Анташева не оказалось на месте.

"В настоящее время со станции теплоноситель выходит с параметрами, соответствующими температуре наружного воздуха. Идет прогрев теплосети, тепло постепенно возвращается в дома жителей Заводского района в зависимости от удаленности от теплоисточника", - сообщил главный инженер Саратовского филиала "Т Плюс" Андрей Гусятников.

Клиентам обещают сделать "обязательный перерасчет в беззаявительном порядке". Компания принесла извинения за неудобства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x