Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области приглашают принять участие в акции "Серая шейка"

  • 14:58, 13 января 2024
  • Комментариев[0]

Орнитологи приглашают жителей Саратовской области принять участие в очередной Всероссийской акции "Серая шейка".

Как сообщает минприроды РФ, с 20 по 21 января в городах средней Европейской части страны, Поволжья, южной Сибири и Урала пройдет учет кряквы, гоголя, хохлатой чернети, красноголового нырка, лысухи, камышницы, чайки, цапель и других водоплавающих птиц в местах их традиционной зимовки.

Для помощи в мониторинге участникам акции нужно утром (если утро морозное, то лучше дождаться середины дня, когда потеплеет) прийти к незамерзающему водоему. При обходе нужно иметь при себе план обследуемого участка, знать длину, либо площадь акватории и среднюю ширину русла. Если птиц нет, обязательно это отметить. Визуальный подсчет дублировать фотосъемкой. Результаты рекомендовано записывать сразу. После полевых работ информацию следует переписать на чистовик и отправить координаторам акции.

Желающие получат электронные свидетельства участников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x