Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудник "Саратовгражданпроекта": приватизация глобально ничего не меняет

  • 16:16, 17 января 2024
  • Комментариев[1]

В прогнозный план приватизации на этот год планируется включить Доходный дом Яхимовича и ГУПП "Саратовгражданпроект". Соответствующий проект постановления представила членам комитета по бюджету и налогам председатель комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко.

ГУП будет преобразован в ООО со стопроцентным участием государства, пояснила чиновница. Прогнозно в результате приватизации область может получить 11 млн руб.

Коммунист Александр Анидалов спросил, с чем связано очередное выставление Дома Яхимовича на продажу, не появились ли инвесторы?

"Как только появляется потенциальный интерес, мы стараемся включать в план приватизации. Сейчас интерес такой есть", - ответила она.

"Мы вообще за национализацию. Но сейчас по "Гражданпроекту". Да, наверное, есть объективные причины, что надо менять форму собственности. Но если не будет никаких решений, кроме приватизации, организация загнется. Это единственная оставшаяся в области организация с историей, связанная с проектированием. Вопрос по "Гражданпроекту" должен быть комплексным", - выступил Анидалов. 

Представитель проектной организации пояснил, что эти изменения неизбежны, поскольку этот год - последний год существования ГУПов, а разницы преобразования в какие-либо еще формы собственности он не видит: "Глобально этот факт для нас ничего не меняет. Мы как работали, так и будем работать". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x