Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ледяной дождь. Десятки сел остаются без света

  • 11:37, 21 января 2024
  • Комментариев[0]
Балаково после непогоды. Фото администрации района Балаково после непогоды. Фото администрации района

В Балаковском районе на сегодняшнее утро без электричества оставались жители 13 населенных пунктов. Об этом сообщил глава района Сергей Грачев.

20 января в районе шел ледяной дождь, который сразу намерзал коркой на деревьях и проводах. Из-за этого провода обрывались, а деревья и ветки падали - были повреждены несколько машин.

Всего, по информации Грачева, за сутки в единую диспетчерскую поступило больше 750 обращений.

Утром не было света в некоторых селах Быково-Отрогского и Натальинского МО: Березовка, Кирово, Комсомольское, Криволучье-Сура, Наумовка, Новоуспенка, Новополеводино, Никольское-Казаково, Чапаева, Натальино, Николевский, Барвенковский, Подсосенки. На аварийных участках работает 5 бригад.

К утру было восстановлено электроснабжение почти по всему Балакову, а также в Новой Елюзани, Пылковке, Малом Кушуме, Матвеевке, Хлебновке, Андреевке, Новониколаевском.

Обновление 12:01

В Вольском районе из-за гололеда оборвалась высоковольтная линия между Алексеевкой (Хвалынский район) и Широким Буераком. Из-за этого нет света в селах Широкий Буерак, Терса, Богатое, Богородское, Талалихино, Тепловка, Рощино, сообщил глава района Андрей Татаринов.

"На данный момент ведутся восстановительные работы, в результате которых в ближайшие 3 часа возобновится подача электроэнергии на трансформаторную станцию, а затем и в энергосистему района", - написал чиновник в своем телеграм-канале.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x