Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Алексей Никитин согласован на пост зампреда облправительства по экономике

  • 11:00, 24 января 2024
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании облдумы была согласована кандидатура Алексея Никитина на должность зампреда правительства Саратовской области по экономике.

Никитин отметил, что экономика региона показала рост за 11 мес. прошлого года по основным макропоказателям; средняя зарплата находится на уровне 48 тыс. руб., безработица - 0,4% (минимальная за 10 лет), реальный рост доходов населения составил 8,8%: "Это наилучший показатель за последние 3 года".

Приоритетом чиновник назвал инвестиции, портфель планируется расширить до 204 крупных проектов; мобилизацию доходов, в том числе за счет работы с должниками и работодателями, которые платят "серую зарплату".

Депутат Артем Чеботарев (СРПЗП) задал вопрос про цены на яйца: как будет решаться вопрос, если ситуация повторится?
"Под эгидой минэкономразвития и органов МСУ с 2014 года ведется мониторинг 40 товаров, в том числе яиц 1-го сорта. При выявлении дефицита органы реагируют на ситуацию", - ответил Никитин.

Кандидата согласовали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x