Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один школьник получил травму на ледяной горке

  • 09:42, 5 февраля 2024
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

Еще один несовершеннолетний получил травму на ледяной горке в Саратове. Прокуратура Заводского района организовала проверку.

По предварительным данным надзорного ведомства, 4 февраля в парке "Ударник" при катании на тюбинге был травмирован 13-летний мальчик. Он доставлен в больницу.

Прокуроры проверят исполнение требований законодательства об обеспечении безопасности и охране жизни и здоровья несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры. СУ СКР проводит процессуальную проверку.

Как сообщал СарБК, председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о халатности, в результате которой 30 января получила травму позвоночника 11-летняя девочка во время катания с ледяной горки на территории школы N46.

После этого, прокуратура подтвердила опасность "зимнего аттракциона" во дворе лицея N36: горка не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу для жизни и здоровья. Так как администрация учебного заведения не ликвидировала опасный объект, директору внесли представление.

Обновление 11:46

СарБК стали известны некоторые подробности происшествия. Катаясь на "ватрушке", подросток врезался в дерево. Он доставлен в университетскую больницу с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга, ушибом носа и брюшной стенки и закрытой травмой живота. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x