Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор УК идет под суд за падение кирпича на ребенка

  • 11:58, 7 февраля 2024
  • Комментариев[1]
Фото: прокуратура области Фото: прокуратура области

В Саратове суд рассмотрит уголовное дело о травмировании ребенка упавшим с дома кирпичом. Об этом сообщает прокуратура региона.

На скамье подсудимых оказался 41-летний директор управляющей компании.

ЧП произошло вечером 24 сентября 2022 года около дома на улице Азина, 77. Кирпич с фасада здания упал на 11-летнюю девочку, она была госпитализирована.

Обслуживанием дома занимается УК "Сервисдом".

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установила прокуратура в ходе проверки, с апреля по сентябрь 2022 года директор УК "не обеспечил надлежащее выполнение возложенных на него обязанностей" по содержанию, текущему ремонту и техническому обслуживанию дома.

Отметим, что в июне прошлого года глава города Лада Мокроусова распорядилась изъять здание в муниципальную собственность. Постановление о расселении и сносе этого дома выходило еще в 2018 году со сроком исполнения до 1 февраля 2021 года. По последним данным, расселить дом планируется в этом году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x