Глава Саратова Лада Мокроусова обратится в городскую прокуратуру с просьбой проверить работу управляющих компаний, не занимающихся уборкой придомовых территорий. Об этом говорится в телеграм-канале градоначальника.
Больше всего жалоб от жителей поступает на УК "КЭСО", "Фри Дом", "Штурман" и др. С начала зимы по обращениям горожанам были выявлены нарушения при очистке снега и наледи по 2 360 адресам. Во всех случаях УК получили предостережения.
"Но если на отдельных управленцев предостережения и штрафы не действуют, если по результатам предостережений руководители УК не предпринимают никаких мер, считаю, что необходимо направить обращение в надзорные органы для проведения проверки о наличии в действиях или бездействии отдельных должностных лиц состава уголовного преступления", - написала Мокроусова.
Об особенностях нынешней зимы и проблемах с уборкой улиц - в обзоре СарБК.