Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов планируют украсить подсветкой и 60-метровым флагштоком

  • 15:48, 27 февраля 2024
  • Комментариев[1]

Исполняющий обязанности главного архитектора Саратова Дмитрий Деров намерен заняться совершенствованием комфортной городской среды, вопросами благоустройства, формированием архитектурно-градостроительного облика и сохранением объектов культурного наследия. Об этом он заявил сегодня на заседании градозащитного совета.

Он отметил, что город подобрал 8 территорий под создание комфортной среды. За этот год разработано 3 концепции: по Сосновому бору, скверу Шукшина и внутриквартальному скверу на улице Осипова. Прорабатывается вопрос по скверу в "Звезде".

Также в Саратове планируется установить высокомачтовый флагшток. Его хотят разместить на смотровой площадке у здания бывшего аэропорта. "Речь идет о высоте 60 метров", - уточнил он.

Председатель градозащитного совета Владимир Лешуков спросил про "нулевое финансирование" здания русской классической гимназии, которое является памятником федерального значения. "Предусмотрен ремонт кровли...", - попытался ответить Деров.

Депутат Вадим Рогожин спросил про "заброшенный парк" до склона на Волгу на Соколовой горе - планируется ли реконструировать эту территорию. "По парку Победы есть 5 этапов реконструкции и приведения в порядок. Администрацией утвержден проект планировки территории. Планируется с учетом развития первых этапов последующее развития. На улицу Счастливую выходит этот склон - там планируется развитие туристического объекта", - ответил чиновник. Он заверил, что объектов капстроительства там точно не будет.

И.о. главного архитектора спросили про ремонт сада "Липки". "Его идентичность не может никак поменяться", - ответил Деров. Лешуков подтвердил, что визуализаций проекта ремонта "Липок" нет нигде. 

В конце Лешуков прокомментировал заявление Дерова о планах украсить вес город подсветкой. "Сейчас идет проработка с разработчиками. Пока идет обсуждение, как мы это хотим видеть, на какой территории. Речь о крупных финансовых затратах", - уточнил Дмитрий Деров.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x