Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мигрант получил 6,5 лет колонии за удар ножом балашовца

  • 16:23, 28 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР по Саратовской области Фото: СУ СКР по Саратовской области

Иностранец признан виновным в покушении на убийство жителя Балашова (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), информирует СУ СКР по Саратовской области. 

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2023 года у одного из домов по улице Советской в Балашове произошла драка. Участвовавший в ней 28-летний гражданин Туркменистана, решив, что стоявший рядом 19-летний юноша тоже имеет отношение к конфликту, подошел и ударил его ножом в грудь. Раненый парень стал убегать, а иностранец начал преследовать его с ножом, но был задержан очевидцем событий. Потерпевшему удалось доехать до больницы, где ему оказали помощь.

Фигурант был арестован. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, следователи усмотрели халатность в деятельности сотрудников отдела по вопросам миграции одного из подразделений УМВД Саратова. Расследование этого уголовного дела продолжается.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x