Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин подозревается в незаконном обороте более 9,5 млн

  • 09:53, 1 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Энгельсский районный суд направлено уголовное дело по выводу в неконтролируемый оборот более 9,5 млн руб. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По версии следствия, в декабре 2019 года 32-летний горожанин согласился за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Он удостоверил свою подпись у нотариуса, предоставил в налоговый орган паспорт и другие документы, послужившие основанием для его регистрации в качестве ИП, а также открыл в кредитно-финансовых учреждениях Энгельса расчетные счета. При этом, гражданин осознавал, что работать как ИП фактически не будет.

Получив электронные средства платежа, позволяющие проводить денежные операции, обвиняемый незаконно передал их другому человеку, что привело к противоправному выводу в неконтролируемый оборот более 9,5 млн.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК (неправомерный оборот средств платежей) направлено в Энгельсский райсуд для рассмотрения по существу. Уголовное преследование непосредственно участвовавших в совершении незаконных финансовых операций продолжается.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x