Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лев напал на девочку. У Бонифация - рахит и "пищевая агрессия"

  • 16:14, 11 марта 2024
  • Комментариев[0]

В волгоградском центре "Дино" рассказали о состоянии льва, конфискованного у предприятия из Саратова после нападения на девочку.

Зоозащитникам доверили присматривать за животным, пока идет расследование и его судьбу решает Росприроднадзор.

Молодого льва назвали Бонифацием. Директор центра Анжела Макарова сообщила информагентству РИАЦ, что по своему весу он вдвое меньше, чем должен быть для своего возраста (один год). Животное страдает рахитом, у него заметна "пищевая агрессия". Однако обычной агрессии к работникам центра и другим содержащимся там львам он не проявляет, напротив, Бонифаций заинтересовался сородичами.

Более полную информацию о его состоянии ветеринары получат после проведения медицинских обследований.

В "Дино" отмечают, что лев может задержаться у них надолго, поэтому они готовятся оборудовать для него более просторный вольер. В своем телеграм-канале "Дино" опубликовали несколько видео с саратовским львом. На одном из них сотрудник зооцентра играет с ним с помощью привязанной к веревке пятилитровой пластиковой бутылки.

Напомним, 2 марта на предприятии в Ленинском районе лев покусал за обе руки 14-летнюю девочку, когда она подошла близко к клетке. Установлено, что он содержался на территории конного клуба "Гармония", который относится к ООО "Алькорр", известному благодаря сети заправок "Торэко".

РИАЦ сообщает, что саратовский бизнесмен якобы купил львенка в качестве "игрушки" своей дочери. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.

Видео: Зооцентр "Дино"

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x